Новости
внешней торговли России

Ограничены поставки живой птицы и яйца из некоторых регионов Канады

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Введены временные ограничения на поставки живой птицы и инкубационного яйца из регионов Канады, в которых отмечены очаги слабопатогенного гриппа птиц.

В связи с возникновением на территории округов Сент-Катаринс и Ниагара, провинции Онтарио Канады очагов слабопатогенного гриппа птиц, с 22 июля 2016 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанных регионов живой птицы и инкубационного яйца.

Одновременно с 22 июля 2016 года вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы из указанных округов Канады.

В связи с этим при поставках из Канады живой птицы и инкубационного яйца в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункте, касающемся благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись «кроме округов Сент-Катаринс, Ниагара и Оксфорд провинции Онтарио Канады».

Запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом и заверена печатью и подписью официального ветеринарного врача, выдавшего сертификат.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору напрвила соответсвующее информационное письмо в адрес компетентных органов Канады, в котором также обозначила просьбу информировать Россельхознадзор о мерах, принимаемых ветслужбой Канады по недопущению распространения указанного заболевания.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России