Новости
внешней торговли России

Новый маршрут может стать частью экономического коридора Китай-Монголия-Россия

Источник: Агентство Синьхуа
Китай впервые импортировал сжиженный нефтяной газ из России по маршруту, который может стать важной составляющей экономического коридора Китай-Монголия-Россия.

Недавно Китай импортировал 17,7 тонны сжиженного нефтяного газа /СНГ/ из России через автодорожный погранпереход Эрэн-Хото в автономном районе Внутренняя Монголия /Северный Китай/. Это первый случай ввоза российского СНГ в Китай через этот крупнейший автодорожный КПП на китайско-монгольской границе, сообщили в среду местные власти.

По мнению представителя местной администрации, если импорт в Китай российского СНГ будет производиться на постоянной основе, это может стать важной составляющей экономического коридора Китай-Монголия-Россия.

Во второй декаде июня текущего года представители российской нефтехимической корпорации "Сибур Холдинг" посетили Управление иммиграционного и карантинного контроля города Эрэн-Хото, где провели консультации с китайской стороной по вопросу контроля за ввозом в Китай российского СНГ через Эрэн-Хото.

Начальник Управления иммиграционного и карантинного контроля Эрэн-Хото Гао Минъянь сообщил, что с третьего квартала текущего года "Сибур Холдинг" намерен экспортировать в Китай СНГ таким образом: сначала поездом доставлять газ на монгольский КПП Дзамын-Уд, а оттуда автотранспортом привозить его в Китай через КПП Эрэн-Хото.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России