Новости
внешней торговли России

Состоялась встреча Ван Яна и Дмитрия Рогозина

Источник: Агентство Синьхуа
Россия готова ускорить сотрудничество с Китаем по крупным проектам, чтобы вывести двустороннее практическое сотрудничество на новый уровень.

19-20 июня в городе Хуаншань /провинция Аньхой, Восточный Китай/ состоялась встреча вице-премьера Госсовета КНР Ван Яна и вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина - председателей Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств Китая и России.

Ван Ян отметил, что в настоящее время китайско-российские всесторонние отношения стратегического взаимодействия и партнерства развиваются стабильными темпами, достигнуты важные результаты в прагматичном сотрудничестве в различных сферах. В ходе предстоящего визита президента РФ В. Путина в Китай председатель КНР Си Цзиньпин и глава российского государства совместно разработают новый план развития двусторонних отношений и всеобъемлющего сотрудничества. Во втором полугодии состоится регулярная встреча глав правительств Китая и России - премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна и премьер-министра России Д. Медведева.

Ван Ян также призвал к ускорению продвижения сотрудничества в торгово-экономической, ядерно-энергетической, авиационно-космической, аграрной, транспортной, спутниково-навигационной и других сферах и развертыванию сотрудничества в крупных проектах, таких как широкофюзеляжные самолеты и тяжелые вертолеты.

Д. Рогозин, в свою очередь, сказал, что российская сторона неизменно рассматривает китайскую сторону как надежного партнера стратегического сотрудничества. Россия готова ускорить сотрудничество по крупным проектам, чтобы вывести двустороннее практическое сотрудничество на новый уровень.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России