Новости
внешней торговли России

Сельхозпродукция из Циндао может появиться на российском рынке

Источник: Агентство Синьхуа
Сельскохозяйственная продукция из китайского города Пинду, включая арахис, виноград и имбирь, может появиться на прилавках российских магазинов.

Презентация сельскохозяйственного производства города Пинду, административно подчиненного городу Циндао провинции Шаньдун /Восточный Китай/, состоялась 6 июня в российской столице. Представители более десяти московских предприятий по производству сельхозпродукции приняли в ней участие, достигнут ряд намерений по торговому сотрудничеству. Вполне возможен выход сельхозпродукции из Пинду на московский рынок.

Представитель коммерческого управления города Пинду на презентации рассказал о продукции и, главным образом, представил общую ситуацию в городке Жэньчжао, который является "торговой маркой" внешнеэкономической деятельности Циндао. Он выразил надежду, что лучшая продукция Пинду появится на российском рынке.

Пинду в Китае имеет славу "арахисового края", "виноградного края" и "имбирного края". Наибольший процент экспорта здесь приходится на сельхозпродукцию, почти 200 предприятий здесь работают на экспорт, годовой объем экспорта составляет более 400 млн долларов, это 27 проц экспорта всего рынка. Годовой рост экспорта неизменно сохраняется на отметке более 30 проц. Продукция поставляется в 58 стран и районов, в частности в Республику Корея, Японию, Испанию, Францию, США и Великобританию. Всего на иностранные рынки поставляется более 500 видов продукции.

Участвовавшие в презентации московские предприятия также выразили намерение укреплять торгово-экономическое сотрудничество с Китаем, в особенности, завозить из Китая продукцию с хорошим соотношением цены и качества. По мнению российско стороны, это будет способствовать улучшению товарной структуры импортной продукции, разнообразить продукцию на рынке и сдерживать рост цен на российском рынке.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России