Новости
внешней торговли России

Россия готова увеличить поставки калийных удобрений в Аргентину

Внешняя Торговля России
Россия и Аргентина считают друг друга ключевыми партнёрами для расширения взаимных поставок сельскохозяйственной продукции.

2 июня состоялись переговоры министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева и министра агроиндустрии Аргентины Рикардо Буриаиле, сообщает Министерство сельского хозяйства России.

Мы рассматриваем Аргентину в качестве одного из основных партнеров по увеличению объемов взаимных поставок сельхозпродукции, - заявил Александр Ткачев.

Министр сельского хозяйства России отметил снижение товарооборота между Россией и Аргентиной в 2015 года на 21% по сравнению с предыдущим годом и предложил расширить номенклатуру поставляемой продукции на рынки обеих стран. В частности, он отметил, что Аргентина может увеличить поставки мясной, молочной, плодоовощной и рыбной продукции, а также фруктов – яблок и груш, а Россия, в свою очередь, готова увеличить поставки конкурентоспособных высококачественных калийных удобрений для нужд аргентинского сельского хозяйства.

Рикардо Буриаиле рассказал о проводимой в настоящее время Правительством Аргентины политики расширения экспортных поставок сельхозпродукции на внешние рынки, отметив, что Аргентина рассматривает Россию как одну из ключевых стран для экспорта своей продукции.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России