Новости
внешней торговли России

Отношения между Россией и Китаем достигли беспрецедентного уровня доверия

Внешняя Торговля России
Владимир Путин рассказал о необходимости диверсификации связей с Китаем и готовности ЕАЭС к сотрудничеству в рамках «Экономического пояса Шелкового пути».

Президент России Владимир Путин дал интервью гендиректору ведущего китайского информационного агентства Синьхуа.

Президент России отметил схожесть взглядов России и Китая по различным вопросам и беспрецедентный уровень доверия, сложившийся между двумя странами.

Глава российского государства отметил, что обеим странам удается делать существенные шаги в облагораживании структуры торгового оборота. Он назвал важнейшим направлением диверсификацию связей и повышение внимания к высокотехнологичной сфере взаимодействия. По его словам, расширяется пространство взаимодействия в таких сферах, как авиация и космонавтика, энергетика, гуманизм, дипломатия, военные дела и строительство инфраструктуры.

Владимир Путин сообщил, что члены Евразийского экономического союза высказались за развитие сотрудничества с Китаем в рамках китайского проекта по развитию «Экономического пояса Шелкового пути».

Как считает Владимир Путин, инициатива «Экономический пояс Шелкового пути», выдвинутая председателем Си Цзиньпином, является очень своевременной, интересной и перспективной и направлена на расширение сотрудничества со всеми странами мира. По его словам, члены Евразийского экономического союза высказались за развитие сотрудничества с Китаем в рамках идеи Си Цзиньпина по развитию «Экономического пояса Шелкового пути».

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России