Новости
внешней торговли России

В кабачках из Турции обнаружен трипс

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
В морском порту «Геленджик» в двух партиях турецких кабачков общим весом 47,41 т обнаружен западный цветочный трипс в живом состоянии.

При поступлении подкарантинной продукции в морской порт «Геленджик» из Турции, не попадающей под действие запрета к ввозу согласно Постановления Правительства РФ от 01 января 2016 г. № 1296 « О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики», государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ в двух партиях кабачков, общим весом 47,41 тонны был обнаружен в живом состоянии западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg.).

Получатели груза: АО «Тандер», г.Краснодар, ул.Леваневского, д.185 и ИП Казьменко А.Г., г.Новороссийск, ул.Дзержинского, 128/68. Опасный вредитель в жизнеспособном состоянии подтвержден заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции ФГБУ «Краснодарская МВЛ».

В целях недопущения проникновения и распространения на территории Российской Федерации карантинного объекта, ввоз зараженного груза запрещен.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России