Новости
внешней торговли России

Обсуждена идея общего экономического пространства между ЕАЭС, ШОС и АСЕАН

Внешняя Торговля России
На заседании СМИД ШОС в Ташкенте с интересом воспринята идея о создании экономического пространства с вовлечением ЕАЭС, ШОС и АСЕАН.

23-24 мая 2016 года в городе Ташкенте под председательством узбекской стороны состоялось очередное заседание Совета министров иностранных дел государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Комментируя итоги заседания Совета министров иностранных дел государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, Министр иностранных дел России С.В.Лавров отметил, что на заседании было уделено внимание дискуссии о развитии экономических интеграционных процессов не только в рамках ШОС, но и в контексте более широких тенденций на общем пространстве.

Мы уделили внимание дискуссии о том, как развивать экономические интеграционные процессы не только в рамках ШОС, но и в контексте более широких тенденций на нашем общем пространстве. В этой связи мы привлекли внимание к инициативе Президента Российской Федерации В.В.Путина о том, чтобы обсудить перспективы формирования такого экономического пространства с вовлечением ЕАЭС, ШОС и АСЕАН. Эта идея воспринята с интересом, также как она была воспринята странами-участницами АСЕАН в ходе недавнего саммита Россия-АСЕАН, который прошел в Сочи 19-20 мая, цитирует слова С.В.Лаврова сайт Министерства иностранных дел России.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России