Новости
внешней торговли России

Сербия уже готова поставлять автозапчасти в Россию

Внешняя Торговля России
Российские автопроизводители ведут активные переговоры с потенциальными поставщиками запчастей из Сербии. Поставки могут начаться уже в самое ближайшее время.

Представители российских автокомпаний ведут активные переговоры о возможном сотрудничестве с поставщиками запчастей из Сербии, сообщает РИА Новости.

«На минувшей неделе представители компаний ‘Ростех’, ‘АвтоВАЗ’, КАМАЗ провели переговоры с потенциальными поставщиками из Сербии. Мы посетили семь компаний, пять из которых буквально с завтрашнего дня могут стать поставщиками ‘АвтоВАЗа’ и КАМАЗа, потому что имеют все необходимые сертификаты», - сказал Делич.

Ранее 31 марта 2016 года в городе Москве на встрече сопредседателей Российско-Сербского межправительственного комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству было уделено особое внимание возможности поставок сербских запчастей для российского автопрома.

Поставки автозапчастей из Сербии в Россию – это не единственное перспективное направление расширения сербского экспорта в Россию. Так, с 9 по 11 марта 2016 года в городе Белграде при организационном содействии Торгового представительства Российской Федерации в Республике Сербии была проведена бизнес-миссия делегации Правительства Москвы с участием представителей крупных российских торговых сетей и оптовых площадок, включая «Х5 Ритейл Групп», ОПЦ «ФУД СИТИ», «Азбука Вкуса» и других компаний, на которой обсуждалось увеличение поставок сербской сельскохозяйственной продукции на российский рынок, в целях обеспечения продовольственной безопасности России, в ходе которой были достигнуты предварительные договоренности об увеличении поставок сербской сельскохозяйственной продукции в магазины города Москвы.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России