Новости
внешней торговли России

Объёмы поставок по нефтепроводу Китай-Россия увеличиваются

Источник: Агентство Синьхуа
В этом году по нефтепроводу Китай-Россия транспортировано свыше 80 млн тонн сырой нефти. В январе-марте 2016 года объем поставок увеличился на 4,4 проц.

По состоянию на 20 апреля этого года по нефтепроводу Китай-Россия из России в Китай было транспортировано в общей сложности 82,38 млн тонн сырой нефти общей стоимостью 56,6 млрд долл США. Об этом сообщили в Управлении иммиграционного и карантинного контроля провинции Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/.

Данные показывают, что в январе-марте 2016 года объем поставок сырой нефти по этому нефтепроводу составил 5,31 млн тонн, увеличившись на 4,4 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Нефтепровод Китай-Россия был официально введен в эксплуатацию 1 января 2011 года. Он начинается в поселке Сковородино в Амурской области России, на китайской территории нефтепровод протяженностью около 1000 км проходит через провинцию Хэйлунцзян и автономный район Внутренняя Монголия и заканчивается в городе Дацин.

Согласно контракту, по данному трубопроводу из России и Китай ежегодно будет поступать 15 млн тонн сырой нефти в течение 20 лет, а максимальный годовой объем достигнет 30 млн тонн.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России