Новости
внешней торговли России

Пресечён незаконный ввоз из Кыргызстана особо крупной партии шкур пушных зверей

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Пресечён ввоз в Россию из Республики Кыргызстан 1124 шкуры пушных зверей без необходимых разрешительных документов.

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области сообщает, что 27 марта 2016 года служащими ПУ ФСБ России по Оренбургской области на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Маштаково» было задержано грузовое транспортное средство с полуприцепом.

В ходе совместного осмотра автомобиля должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области было установлено, что в нем перевозятся из Республики Кыргызстан (г.Бишкек) в Российскую Федерацию (г.Москва) товары народного потребления, среди которых обнаружены шкуры пушных зверей в количестве 1124 штук. Обнаруженные шкуры перевозились без разрешительных документов, подтверждающих их видовое происхождение, качество и безопасность сырья, а именно - ветеринарных сертификатов Таможенного союза формы № 3, что является нарушением Решения Комиссии ТС № 317 от 18 июня 2010 года.

По факту данного нарушения Управлением возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ. Изъятые шкуры в количестве 1124 шт. и материалы дела переданы в Оренбургскую таможню для возбуждения уголовного дела по факту контрабанды.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России