Новости
внешней торговли России

Камбоджа хочет увеличить экспорт риса в Россию

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Специалисты Россельхознадзора приняли участие в IX заседании Российско-Камбоджийской межправительственной комиссии.

В рамках девятого заседания Российско-Камбоджийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству специалисты Россельхознадзора и Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Королевство Камбоджи подтвердили намерения развивать отношения в целях создания благоприятных условий для взаимной торговли продукцией животного и растительного происхождения.

Камбоджийская сторона выразила желание увеличить экспорт в Российскую Федерацию риса. Россельхознадзор в свою очередь заявил об отсутствии препятствий для поставок указанной продукции в Россию при условии соблюдения российских фитосанитарных требований.

Отвечая на интерес российского бизнеса к поставкам продукции животного происхождения и кормов на камбоджийский рынок, Россельхознадзор согласовал с Министерством сельского, лесного и рыбного хозяйства Королевство Камбоджи, что указанная продукция будет направляться в Камбоджи в сопровождении общих российских ветеринарных сертификатов форм №5.

Все достигнутые договоренности отражены в подписанном протоколе девятого заседания Российско-Камбоджийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России