Новости
внешней торговли России

60 тонн кормов для животных возвращены в Казахстан

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Предотвращен ввоз 60 тонн кормов для животных (комбикорм, жмых) из Казахстана без сопровождения необходимых ветеринарных сертификатов.

По сообщению представителей ПУ ФСБ России по Челябинской области в рамках межведомственного взаимодействия должностными лицами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Челябинской области предотвращен ввоз трех транспортных средств с 60 тоннами кормов для животных (комбикорм, жмых) без сопровождения ветеринарными сертификатами Таможенного союза формы № 3.

Указанный факт свидетельствует о нарушении п.4.1.Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной территории Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010г.№ 317.

В целях охраны территории Российской Федерации от ввоза некачественной и опасной продукции, предназначенной в корм животным, три партии кормов возвращены в страну отправления.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России