Новости
внешней торговли России

Сянган и Россия подписали соглашение об избежании двойного налогообложения

Источник: Агентство Синьхуа
Сянган и РФ подписали соглашение об избежании двойного налогообложения, призванное побудить компании двух стран к совместному бизнесу и взаимным инвестициям.

Руководитель Управления по финансово-экономическим делам и казначейству САР Сянган Чэнь Цзяцян сегодня вместе с представителем правительства РФ подписал всеобъемлющее соглашение об избежании двойного налогообложения. Cоглашение станет новым побудительным мотивом для компаний России и Сянгана вести бизнес друг с другом и осуществлять перекрестные инвестиции.

Чэнь Цзяцян сообщил, что это 34-е всеобъемлющее соглашение об избежании двойного налогообложения, подписанное Сянганом с партнерами по торговле. Установление сторонами соглашения налоговых прав поможет инвесторам более эффективно оценивать потенциальную налоговую нагрузку при трансграничной экономической деятельности, поспособствует торгово-экономическим связям между Сянганом и РФ.

Согласно сообщению, до заключения этого соглашения постоянные структуры сянганских компаний в России подлежали двойному налогообложению, если получали прибыль на территории Сянгана. По новому соглашению, такие компании, заплатившие налоги в России, получат соответствующие льготы на основании налогового законодательства Сянгана. Аналогичные благоприятные условия применимы и к российским компаниям.

На церемонии подписания соглашения присутствовали глава финансового департамента администрации САР Сянган Цзэн Цзюньхуа и принимающий участие в проходящем здесь Азиатском финансовом форуме вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России