Новости
внешней торговли России

Внутренняя Монголия расширяет электронную торговлю с Россией

Источник: Агентство Синьхуа
В китайской внутренней Монголии созданы и создаются десять платформ электронной торговли, ориентированной на рынки России и Монголии.

В автономном районе Внутренняя Монголия /Северный Китай/ созданы или в настоящее время создаются десять платформ трансграничной электронной торговли, ориентированной главным образом на рынки России и Монголии. Об этом сообщила на днях газета "Нэймэнгу жибао" /"Ежедневная газета Внутренней Монголии"/ со ссылкой на местное управление коммерции.

Пять платформ уже функционируют. Остальные пять, как предполагается, начнут работать в 2016 году.

Как стало известно, на действующих пяти платформах продается, в основном, цифровая продукция, одежда, бытовая техника, строительная техника, строительные материалы и т.д.

Во Внутренней Монголии зарегистрированы более 50 предприятий, занимающихся онлайновой внешней торговлей на таких крупных платформах, как Aliexpress.com, trade2cn.com и т.д., говорится в статье.

Согласно данным Китайского центра исследования электронной торговли, в первом полугодии этого года объем трансграничной электронной торговли Китая составил 2 трлн юаней /312,6 млрд долл США/, увеличившись на 42,8 проц. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, доля экспорта составила 84,8 проц.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России