Новости
внешней торговли России

Представительство крупной торговой площадки появилось во Владивостоке

Источник: Агентство Синьхуа
В российском Владивостоке открылось первое региональное представительство крупного китайского портала онлайн-торговли «ToBox».

Во Владивостоке РФ открылось первое региональное представительство крупного портала онлайн-торговли "ToBox".

Директор владивостокского представительства Дмитрий Павлов заявил, что на эту площадку уже пришло огромное число продавцов из столицы Приморья. Кроме того, морской порт Владивосток находится в центре Азиатско-Тихоокеанского региона, и торговля здесь традиционно более развита, чем в других региональных центрах страны.

По словам основателя компании Фэн Линя, бизнес-стратегия O2O /online-to-offline/ по "обмену" покупательских потоков сегодня является одним из основных направлений электронной торговли Китая. Аренда реальных торговых площадей становится все дороже, а бесплатное открытие интернет-магазина позволяет получать новые каналы для сбыта.

Фэн Линь намерен в течение 2016 года открыть представительства "ToBox" еще в нескольких крупных городах России, в частности в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Тюмени и Новосибирске.

Новый российский формат для "ToBox" начали создавать в мае 2015 года, а в сентябре его перспективность оценил один из крупнейших инвесторов Китая "Shunwei Capital". "ToBox" ориентирован на средний и малый бизнес в сфере торговли.

/p
Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России