Новости
внешней торговли России

Китай создаёт центр оборота сельскохозяйственной продукции с Россией

Источник: Агентство Синьхуа
В китайской провинции Хэйлунцзян будет создан крупнейший в Китае центр оборота сельскохозяйственной продукции с Россией.

В городе Цицикар провинции Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/ на днях официально был запущен проект по созданию зоны интерактивной торговли высококачественной сельскохозяйственной продукцией между Китаем и Россией.

По сообщению газеты "Хэйлунцзян Жибао", первая партия высококачественной сельскохозяйственной продукции китайского производства объемом 300 тонн будет поставлена на российский рынок через пограничный город Хэйхэ. Эта партия сельхозпродукции включает в себя картофель, лук, капусту, морковь, яблоки, груши и др.

В рамках данного проекта будет создан "Китайский центр оборота продукции" площадью 730 тыс кв. м. Строительство будет завершено в течение трех лет. Объем инвестиций - 650 млн юаней. Этот объект станет крупнейшим центром обращения российской сельхозпродукции в Китае и терминалом сети по вывозу китайской высококачественной сельхозпродукции в Россию. В его рамках будет охвачено около 18 млн российских жителей.

Сообщается, что через "Китайский центр оборота продукции" высококачественные сельскохозяйственные продукты китайского производства смогут попасть на российский рынок всего за 24 часа. Ожидается, что к концу 2017 года годовой объем интерактивной торговли высококачественной сельскохозяйственной продукцией между Китаем и Россией достигнет 200 тыс тонн.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России