Новости
внешней торговли России

Экономические отношения России и Китая не изменятся в период кризиса

Источник: Агентство Синьхуа
Полпред Президента РФ Юрий Трутнев заявил, что экономические отношения России и Китая не изменятся в период кризиса.

Экономические отношения России и Китая не изменятся в период кризиса, об этом сказал вице-премьер, полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в интервью корр Синьхуа.

"Россия и Китай - соседи, у нас давние добрые отношения и мы должны сотрудничать по всем направлениям. Всем известно, что китайская делегация приняла активное участие в первом Восточном экономическом форуме. Я в свою очередь побывал на форуме в Даляне, мы постоянно общаемся", - подчеркнул Ю.Трутнев.

Он также отметил, что сейчас реализуется целый ряд проектов с участием китайских инвесторов на территории Дальнего Востока.

"Совсем недавно был в Амурской области, там активно обсуждается проект строительства клинкерного завода, обсуждается совместное строительство моста и нефтеперерабатывающего завода", - добавил полпред президента РФ.

В завершении Юрий Трутнев подчеркнул, что России и Китаю необходимо продолжать сотрудничество, так как уже есть достаточно много проектов.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России