Новости
внешней торговли России

Отменены ограничения на ввоз в Россию подкарантинной продукции из Грузии

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Отменены временные ограничения на ввоз из Грузии на территорию России подкарантинной продукции, но запрет на её ввоз в багаже граждан сохраняется.

По результатам проведенных 26 октября 2015 года в г. Москве переговоров между российской и грузинской сторонами, а также под гарантии Национального агентства продовольствия Министерства сельского хозяйства Грузии о соблюдении российских и международных фитосанитарных требований, Россельхознадзором с 28 октября 2015 года отменены временные ограничения на ввоз из Грузии на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции согласно Перечню подкарантинной продукции (подкарантинных грузов, подкарантинных материалов, подкарантинных товаров), подлежащей карантинному фитосанитарному контролю (надзору) на таможенной границе Таможенного союза, утвержденному Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 318 «Об обеспечении карантина растений в Таможенном союзе».

Вместе с тем, запрет на ввоз на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции, перемещаемой в ручной клади и багаже граждан, прибывающих на территорию Российской Федерации из Грузии, сохраняется.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России