Новости
внешней торговли России

Россия и Китай намерены повысить уровень финансовых услуг

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Россия и Китай обсудили строительство трансграничной транспортной инфраструктуры, повышение уровня финансовых услуг и сотрудничество в сфере ОЭЗ.

Заместитель Министра экономического развития РФ Александр Цыбульский в ходе официального визита в Китайскую Народную Республику провел совместное заседание постоянной рабочей группы по межрегиональному и приграничному сотрудничеству и постоянной рабочей группы по вопросам особых экономических зон.

Со-председателем китайской части является заместитель Министра коммерции Китайской Народной Республики Фан Айцин.

В ходе заседания рассматривались вопросы строительства трансграничной транспортной инфраструктуры и пограничных пунктов пропуска, повышения уровня финансовых услуг, а также перспективы сотрудничества в сфере особых экономических зон (ОЭЗ), кроме того представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и провинций КНР представили сопредседателям положительный опыт своих регионов в части установления и развития межрегионального и приграничного сотрудничества.

По результатом заседания был подписан совместный протокол, в котором зафиксированы основные направления совместных действий и перечень приоритетных инвестиционных проектов, реализации которых стороны будут оказывать содействие.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России