Новости
внешней торговли России

Китай и Россия будут вместе строить канатную дорогу через Хэйлунцзян

Источник: Агентство Синьхуа
Строительство канатной дороги через реку Хэйлунцзян /Амур/ будет стимулировать китайско-российское сотрудничество.

Китай и Россия подписали Межправительственное соглашение о строительстве, эксплуатации, содержании и обслуживании канатной дороги через реку Хэйлунцзян /Амур/ между Хэйхэ /пров Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/ и Благовещенском РФ, что знаменует собой новый прорыв в реализации этого проекта, сообщила в пятницу городская администрация Хэйхэ.

Хэйхэ и Благовещенск находятся на правом и левом берегах Хэйлунцзяна, соответственно. Минимальное расстояние между двумя городами составляет лишь 700 м.

По сообщению руководителя управления транспорта г. Хэйхэ Ли Фэнцая, китайская и российская стороны уже много лет вели переговоры по вопросам строительства моста через Хэйлунцзян. Для скорейшей реализации проекта в провинциальной администрации специально создана руководящая группа.

Глава Хэйлунцзянского института по вопросам взаимодействия китайско-российских регионов Сун Куй отметил, что подписание указанного соглашения даст возможность стимулировать взаимовыгодное сотрудничество между регионами Северо-Восточного Китая и российского Дальнего Востока и позволит активизировать двустороннее торгово-экономическое взаимодействие и дружественные контакты.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России