Новости
внешней торговли России

ЕЭК и Армения обсудили перспективы развития экономики Армении

Источник: Евразийская экономическая комиссия
Представители ЕЭК и госорганов Армении обсудили развитие экономики Армении и углубление сотрудничества стран ЕАЭС в сфере макроэкономической политики.

27 августа в Дилижане (Армения) прошло заседание Рабочей группы по вопросам согласованной макроэкономической политики под руководством Члена Коллегии (Министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяны Валовой, а также с главами и экспертами Министерства финансов, Министерства международной экономической интеграции и реформ, Центрального банка Республики Армения.

Участники совещания обсудили основные внешнеэкономические тенденции, внешние и внутренние риски и среднесрочные перспективы развития экономики Республики Армения. Также были рассмотрены вопросы углубления сотрудничества стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в сфере макроэкономической политики.

По итогам заседания принято решение продолжить регулярное обсуждение подходов по углублению сотрудничества государств-членов Союза в сферах макроэкономической и валютно-финансовой политики, включая направление развития взаимосвязей финансовых институтов ЕАЭС. Кроме того, запланировано интенсификация взаимных расчетов в Союзе в национальных валютах. Участники совещания также договорились наладить техническое взаимодействие по обмену опытом между министерствами и ведомствами экономического блока в ЕАЭС по вопросам реализации согласованной макроэкономической политики.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России