Новости
внешней торговли России

Запрещён ввоз в Россию латвийских рыбных консервов

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)
Роспотребнадзор приостанавливает ввоз в Россию латвийских рыбных консервов в связи с нарушениями законодательства в области защиты прав потребителей.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции, произведенной на латвийских предприятиях: АО «Вентспилский рыбоконсервный комбинат», ООО «ГАММА-А», ООО «Sabiedrba IMS», ООО «УНДА», ООО «Suldusgalaskombinats» выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по массовой доле составных частей основного продукта, несоответствие по показателю энергетическая ценность и органолептическим показателям). Партии пищевой продукции, не соответствующие установленным требованиям, сняты с реализации.

Учитывая изложенное, с 01.08.2015 приостанавливается ввоз на территорию Российской Федерации рыбных консервов указанных латвийских производителей (коды ТН ВЭД 1603, 1604).

Исследования рыбной консервированной продукции других производителей продолжаются.

Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России