Новости
внешней торговли России

Розничную и мелкооптовую экспортную торговлю упростят

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Планируется упростить розничную и мелкооптовую экспортную торговлю с использованием международных почтовых сервисов и экспресс-перевозчиков.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в «дорожную карту» «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта», подготовленное Минэкономразвития России.

В план мероприятий внесены изменения, направленные на упрощение розничной и мелкооптовой экспортной торговли, проходящей с использованием международных почтовых сервисов и экспресс-перевозчиков.

Документ дополнен пятнадцатью новыми пунктами, которые позволят упростить процедуры, связанные с таможенным декларированием, обратным ввозом невостребованных покупателем товаров, подтверждением применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость, а также с получением разрешительных документов.

Минэкономразвития поручено на постоянной основе проводить мониторинг условий розничной и мелкооптовой экспортной торговли, для оперативной подготовки предложений по устранению выявленных проблем.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России