Новости
внешней торговли России

Россия возвратила Украине 4,3 проц. растениеводческой продукции

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
За прошлую неделю Россия возвратила Украине 4,3 процента поставленной растениеводческой продукции по причине нарушения карантинных правил России.

На минувшей неделе государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь в автомобильных пунктах пропуска было досмотрено 733 транспортных единицы и проконтролировано 4503,6 тонны, 10243 штуки и 52,7 кубометра продукции растительного происхождения.

За указанный период из Украины в Крым было ввезено 4311,2 тонны подкарантинной продукции, в том числе: овощей и картофеля — 3004,5 тонны; фруктов и орехов — 1231,3 тонны и мукомольно-крупяной продукции — 61 тонна и прочих грузов — 14,3 тонны. Также на территорию полуострова было импортировано 10243 ящиков из гофрированной бумаги и 52,7 кубометра лесоматериалов.

В ряде случаев продукция растительного происхождения из Украины поступила с нарушениями карантинных правил Российской Федерации. На этом основании Управлением были приняты меры по возврату 192,4 тонны подкарантинной продукции, что составило 4,3 % грузопотока.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России