Новости
внешней торговли России

ЕЭК обсудит с Китаем вопросы углубления сотрудничества ЕАЭС и Китая

Источник: Евразийская экономическая комиссия
Татьяна Валовая встретилась с представителями органов исполнительной власти и экспертного сообщества КНР для обсуждения вопросов углубления сотрудничества.

С 16 по 19 июля в рамках активизации сотрудничества Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с Китайской Народной Республикой состоялся визит Члена Коллегии (Министра) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяны Валовой в Пекин (КНР).

В ходе визита Министр ЕЭК провела встречу с представителями экспертного сообщества из Китайской академии международных проблем, а также встречи с заместителем Председателя Государственного комитета по развитию и реформе Хэ Лифэном и заместителем Министра иностранных дел КНР Чэн Гопином.

В ходе состоявшихся встреч Татьяна Валовая осветила текущее состояние евразийской интеграции и историю создания Евразийского экономического союза. Особый интерес у китайских коллег вызвала институциональная структура ЕАЭС, а также перечень сфер, в рамках которых в Союзе применяются единые, согласованные или скоординированные политики.

В свою очередь, представители КНР подчеркнули важность ведущегося сотрудничества с Евразийской экономической комиссией, а также отметили заинтересованность КНР в содействии развитию диалога с Евразийским экономическим союзом.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России