Новости
внешней торговли России

16 стран и регионов подали заявки на участие во второй ярмарке «Китай-Россия»

Источник: Агентство Синьхуа
На второй ярмарке «Китай-Россия» будут представлены результаты китайско-российского сотрудничества в различных областях.

12 октября этого года в Харбине - административном центре провинции Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/ - откроется 2-я ярмарка "Китай-Россия", на которой будут представлены результаты китайско-российского сотрудничества в области промышленности, сельского хозяйства, науки и техники, современной индустрии услуг, культуры и туризма.

К настоящему времени заявки на участие в предстоящей ярмарке подали 16 стран и регионов мира, включая Россию, Японию, Республику Корея, Бельгию.

Как сообщается, вторая Китайско-российская ярмарка продлится 4 дня, общая выставочная площадь составит 86 тыс кв. м. В рамках ярмарки пройдет встреча глав администраций китайских провинций и российских областей, торгово-экономическая "стыковка" обрабатывающих предприятий Китая и России, торгово-инвестиционные переговоры Китай /Хэйлунцзян/ - ЕС.

С санкции правительств КНР и РФ в 2014 году уровень Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, которая проводилась 24 раза, начиная с 1990 года, был официально повышен до Китайско-российской ярмарки, ее организаторами выступают Министерство коммерции КНР, правительство провинции Хэйлунцзян, Министерство экономического развития РФ и Министерство промышленности и торговли РФ.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России