Новости
внешней торговли России

В июле откроется прямая авиалиния Ланьчжоу-Урумчи-Санкт-Петербург

Источник: Агентство Синьхуа
16 июля откроется прямая авиалиния Ланьчжоу-Урумчи-Санкт-Петербург, которая впервые соединит по воздуху Синьцзян-Уйгурский АО Китая и Санкт-Петербург.

Авиакомпания "Китайские южные авиалинии" 16 июля откроет прямую авиалинию Ланьчжоу-Урумчи-Санкт-Петербург, которая станет первым прямым воздушным маршрутом, связывающим Синьцзян-Уйгурский автономный район с культурной столицей России.

По сообщению представителя Синьцзянского филиала авиакомпании, после открытия данного рейса Синьцзян по количеству авиалиний с Россией займет второе место по Китаю, пропуская вперед только Пекин.

Рейсы Ланьчжоу-Урумчи-Санкт-Петербург будут выполняться самолетами Боинг-757 четыре раза в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам.

Согласно расписанию, вылет из Ланьчжоу будет производиться в 14:00, прибытие в Урумчи - в 16:45, вылет из Урумчи - в 18:00 по пекинскому времени, прибытие в Санкт-Петербург - в 19:00 по местному времени.

В обратном направлении вылет из Санкт-Петербурга запланирован на 20:20, прилет в Урумчи - на 07:10 следующего дня по пекинскому времени, вылет из Урумчи будет осуществляться в 08:25, прибытие в Ланьчжоу - в 10:55.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России