Новости
внешней торговли России

Самарский бизнес изучил передовые аргентинские с/х технологии

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Самарские предприниматели изучили передовые аргентинские с/х технологии, включая прямой сев и племенное скотоводство с использованием эмбрионов КРС.

При поддержке торгового представительства России в Аргентине  состоялась бизнес-миссия Самарской области, организованная под эгидой  регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия. В состав делегации вошли ректор Самарской государственной сельскохозяйственной академии, представители Самарского государственного аэрокосмического университета, компаний «Электрощит Самара», «Био-тон», ООО НПС «Энергия», ООО «Лидер», ООО «Белопока».

По словам представителей Самарской области, особый интерес для них представляет внедрение аргентинских передовых сельскохозяйственных технологий, в том числе, прямого сева, развитие племенного скотоводства с использованием эмбрионов КРС, создание совместных предприятий по производству сельскохозяйственной техники. Кроме того, отмечена заинтересованность в развитии сотрудничества в авиационно-космической отрасли и энергетике.

В ходе визита состоялась встреча членов делегации с Торгпредом России в Аргентине Сергеем Деркачом. В торгпредстве были  проведены переговоры с представителями аргентинского агробизнеса и хладобоен, Министерства обороны, авиационно-космической отрасли.

Кроме того, состоялись встречи с руководством и представителями сельскохозяйственного факультета Университета Буэнос-Айреса, Национальной комиссии Аргентины по вопросам космоса (КОНАЕ), крупных строительных компаний «Elprint» и «Panedile». Далее делегация направилась в регионы Аргентины для участия в международной сельскохозяйственной выставке «Агроактива – 2015» и посещения ряда предприятий и ферм.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России