Новости
внешней торговли России

Присвоение рейтинга российским компаниям создаст мост между Китаем и Россией

Источник: Агентство Синьхуа
Президент «Dagong» Гуань Цзяньчжун: в финансовом сотрудничестве между Китаем и Россией необходимо создать мост путем присвоения рейтинга.

В финансовом сотрудничестве между Китаем и Россией необходимо создать мост путем присвоения рейтинга, об этом в четверг заявил корр. агентства Синьхуа президент китайского рейтингового агентства "Dagong" Гуань Цзяньчжун .

По его словам, после того, как западные страны ввели санкции против России, у российских предприятий появились проблемы с аккумуляцией финансовых средств. В связи с этим многие предприятия России стремятся идти на восток, желая попасть на рынок капитала восточных стран. "Но, прежде всего, им надо получить новый рентинг. Рейтинговое агентство "Dagong" стало их лучшим выбором. В настоящее время все больше российских предприятий поручает нам присвоить им рейтинг", - сказал Гуань Цзяньчжун.

По его словам, финансовое сотрудничество между двумя странами - это транснациональный поток капиталов. Если нет связующего звена в виде рейтинга, возникнут проблемы с обращением капиталов, в том числе банковским кредитованием. "Когда при выдаче кредитов у банков нет рейтинга третьей стороны, который признан рынком, масштаб кредитования не будет увеличиваться", - сказал он.

При этом он считает, что в транснациональном обращении капиталов, в частности с Россией, он-лайн формат, возможно, будет наилучшим. Поэтому у интернет-финансов более широкая перспектива. "При выборе правильного формата, интернет-финансы обязательно станут более мощным, чем действующий, финансовым форматом", - констатировал он.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России