Новости
внешней торговли России

Инвестиционная ярмарка - важный шаг к Восточному экономическому форуму

Источник: Агентство Синьхуа
Международная инвестиционная ярмарка в российском Магадане станет важным шагом в подготовке к Восточному экономическому форуму.

Важным шагом в подготовке к Восточному экономическому форуму станет вторая Международная инвестиционная ярмарка в Магадане, которая пройдет 17 июля. Около 100 заявок на презентацию инвестиционных проектов было подано для участия в ярмарке.

На инвестиционной ярмарке будут презентоваться такие проекты, как создание Омсукчанского угольного кластера, совершенствование энергетической инфраструктуры и транспортной логистики, развитие горнодобывающего комплекса.

По словам губернатора Владимира Печеного, проведение международной инвестиционной ярмарки поспособствует совершенствованию инвестиционного климата на Крайнем Северо-Востоке страны и активизирует реализацию инвестиционной политики РФ. Более того, ярмарка станем важным шагом в подготовке к Восточному экономическому форуму.

Напомним, что первый Восточный экономический форум пройдет с 3 по 5 сентября в Приморье. Указ о его проведении был подписан в мае президентом РФ Владимиром Путиным.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России