Новости
внешней торговли России

Компании Китая и России будут сотрудничать в золотодобывающей отрасли

Источник: Агентство Синьхуа
Китайская и российская золотодобывающие компании заключили соглашение о сотрудничестве в совместном освоении месторождений золота и цветных металлов.

Как сообщили в понедельник в золотодобывающей компании Китая "China National Gold Group Corporation /CNGC/", данная компания заключила с российской золотодобывающей компанией "Полюс золото" рамочное соглашение о сотрудничестве в совместном освоении месторождений золота и цветных металлов.

Данное соглашение относится к числу китайско-российских соглашений о сотрудничестве в экономической области, подписанных накануне в Москве. В соответствии с данным соглашением китайская компания CNGC и российская компания "Полюс золото" будут осуществлять углубленное сотрудничество в таких сферах, как добыча полезных ископаемых, технологические обмены, поставки грузов и продукции и т.д.

Как известно, CNGC является крупнейшим предприятием в золотодобывающей отрасли Китая, а "Полюс золото" - крупнейшая компания в золотодобывающей отрасли России. Две компании всегда поддерживают тесные связи.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России