Новости
внешней торговли России

ЕЭК и Монголия договорились о подписании Меморандума о сотрудничестве

Источник: Евразийская экономическая комиссия
Россия и Монголия договорились проработать меры по развитию торговли и подписать рамочный Меморандум о сотрудничестве и торговых условиях.

7 мая в Москве состоялась встреча Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко с Президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем. От Монгольской Стороны также присутствовали Министр иностранных дел Монголии Лундэг Пурэвсурэн, Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в РФ Шухэр Алтангэрэл, руководитель Аппарата Президента Монголии Пунцаг Цагаан. От Комиссии во встрече также принял участие Член Коллегии (Министр) по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Председатель Коллегии ЕЭК Виктор Христенко подчеркнул важность и взаимовыгодность сотрудничества Монголии и Союза. «Монголия – наш сосед, наш традиционный партнер и наш давний друг. Взаимодействие Сторон открывает большие возможности как для стран-участниц ЕАЭС, так и для самой Монголии», -отметил Виктор Христенко.

В свою очередь, Монгольская Сторона подтвердила свое желание углублять экономическое сотрудничество с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и выразила интерес к существующим форматам экономического взаимодействия с интеграционным объединением.

Стороны выразили взаимное удовлетворение результатами встречи и договорились проработать дальнейшие шаги по развитию торгово-экономического сотрудничества, а также выйти в ближайшее время на подписание рамочного Меморандума о сотрудничестве и торговых условиях.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России