Новости
внешней торговли России

В говядине из Белоруссии выявлен пенициллин

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Инспекторы Россельхознадзора выявили превышение остаточного количества пенициллина в говядине из белорусского ОАО «Борисовский мясокомбинат».

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия в Белорусской говядине выявлено превышение остаточного количества пенициллина.

Партия мяса в количестве более 14 тонн поступила в Волгоградскую область на адрес ООО «Преображенский мясоперерабатывающий комбинат» из ОАО «Борисовский мясокомбинат» город Борисов, Минской области, Республики Беларусь. Инспекторами Россельхознадзора в рамках государственного ветеринарного лабораторного мониторинга были взяты пробы от данной партии мяса и переданы в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» для лабораторной экспертизы.

При проведении лабораторных исследований в испытательном центре ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» пробы мяса говядины, выработанной Борисовским мясокомбинатом, установлено превышение содержания остаточного количества пенициллина.

Инспекторами Россельхознадзора срочный отчет по форме 4-вет-В направлен в комитет ветеринарии Волгоградской области для принятия мер реагирования.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России