Новости
внешней торговли России

Россия и Таиланд подписали меморандум об инвестиционном сотрудничестве

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Подписан Меморандум о взаимопонимании и партнерстве между Министерством экономического развития России и Советом по инвестициям Таиланда.

Первый заместитель Министра экономического развития РФ Алексей Лихачев в ходе визита Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Таиланд подписал Меморандум о взаимопонимании и партнерстве между Министерством экономического развития Российской Федерации и Советом по инвестициям Королевства Таиланд. За Совет по инвестициям Таиланда документ подписала исполняющая обязанности Генерального секретаря Совета по инвестициям Хирунъя Сучинаи.

Меморандум направлен на укрепление и содействие сотрудничеству для расширения инвестиционной деятельности, а также на обмен информацией и опытом в отношении реализации инвестиционной политики по привлечению инвестиций между нашими странами.

В соответствии с документом, стороны осуществляют сотрудничество по обмену информацией о мерах по привлечению инвестиций и инвестиционных возможностях, а также механизмах привлечения инвестиций. Кроме того, сотрудничают в организации инвестиционных бизнес-миссий, семинаров и иных мероприятий по продвижению инвестиционной деятельности, поддержке и продвижению совместных взаимовыгодных проектов и создание благоприятного климата.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России