Новости
внешней торговли России

Россия и ОАЭ создадут рабочую группу по сотрудничеству

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Россия и ОАЭ договорились о создании рабочей группы по сотрудничеству, которая будет ориентирована на реализацию конкретных проектов.

Россия и ОАЭ договорились о создании специальной рабочей группы по межрегиональному и инвестиционному сотрудничеству в рамках действующей межправительственной комиссии.

«ОАЭ - успешный пример для привлечения иностранных инвестиций и создания для них благоприятных условий. Сейчас действует межправительственная комиссия по сотрудничеству, недавно было принято решение создать специализированную рабочую группу в рамках межправкомиссии и заниматься развитием межрегионального и инвестиционного сотрудничества», - отметил Заместитель Министра экономического развития РФ Александр Цыбульский.

«Мы договорились, что группа будет максимально ориентирована на реализацию конкретных проектов, на взаимодействие деловых кругов регионов. Наши арабские партнеры хорошо знают несколько регионов, с которыми у них сложились традиционные деловые связи, наша цель - показать потенциал и других субъектов РФ», - сказал он.

В ходе рабочего визита в ОАЭ Цыбульский провел ряд встреч с представителями эмиратских властей, а также принял участие в инвестиционном форуме AIM-2015 в Дубае. Кроме того, российская делегация посетила свободную экономическую зону в Джебель Али (JAFZA).

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России