Новости
внешней торговли России

Развитие торгово-экономических отношений ЕАЭС и Ирана выгодно обеим сторонам

Источник: Евразийская экономическая комиссия
Виктор Христенко: «Развитие торгово-экономических отношений Евразийского экономического союза и Ирана отвечает взаимным интересам».

В Евразийской экономической комиссии состоялась встреча Председателя Коллегии ЕЭК Виктора Христенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в России Мехди Санаи. Участники встречи выразили взаимный интерес к развитию торгово-экономического взаимодействия Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Ирана.

Во встрече также принял участие Член Коллегии (Министр) по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Председатель Коллегии ЕЭК Виктор Христенко заявил, что Иран является важным партнером всех стран-участниц Союза. «Развитие сотрудничества между ЕАЭС и Ираном – важное направление нашей общей работы для укрепления экономической стабильности региона», - отметил Виктор Христенко.

В ходе мероприятия участники обсудили возможности и формат дальнейшего сотрудничества ЕАЭС и Ирана на длительную перспективу. Стороны договорились о том, что в ближайшее время состоится ряд встреч экспертов высокого уровня с целью обсуждения форматов взаимодействия. Речь идет, в том числе, о проработке возможностей для выхода на Соглашение о зоне свободной торговли.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России