Новости
внешней торговли России

Союзное государство Беларуси и России и ЕАЭС обменяются антикризисным опытом

Источник: Евразийская экономическая комиссия
Основным направлением взаимодействия органов Союзного государства Беларуси и России и ЕАЭС станет активный обмен опытом в реализации антикризисных мер.

19 марта в Санкт-Петербурге на расширенном заседании Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики заместитель директора Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Сергей Шухно рассказал его участникам об основных положениях Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

В заседании Комиссии приняли участие депутаты Парламентского Собрания Беларуси и России, представители министерств иностранных дел двух стран, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге, ответственный секретарь Парламентского Собрания Беларуси и России Сергей Стрельченко.

Выступая с докладом «Перспективы взаимодействия органов Союзного государства и Евразийской экономической комиссии», Сергей Шухно отметил, что Евразийский экономический союз ни в коей мере не заменяет собой Союзное государство Беларуси и России. Заместитель директора Департамента развития интеграции ЕЭК выразил надежду, что активный обмен опытом в части реализации мер антикризисной направленности будет являться основным направлением взаимодействия органов Союзного государства и Евразийского экономического союза.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России