Новости
внешней торговли России

Россияне намерены меньше тратить на путешествия

Источник: Агентство Синьхуа
Более четверти россиян в 2015 году планируют снизить расходы на путешествия в среднем на 12 процентов по сравнению с 2014 годом.

Более четверти россиян в 2015 году планируют снизить расходы на путешествия. Как показали результаты глобального исследования агентства Ipsos, проведенного по заказу сайта TripAdvisor, в среднем траты на поездки россиян сократятся на 12 проц. по сравнению с 2014 годом.

В рамках исследования были проанализированы ответы свыше 44 тыс туристов и представителей гостиничного сектора в 32 странах. В том числе, на вопросы ответили более 1900 россиян. Как выяснилось, четверть респондентов из России ответили, что при выборе места для отдыха будут учитывать обменный курс валют и ориентироваться на более дешевые страны, чем обычно. При этом более половины россиян рассматривают вариант поездки по территории РФ.

В целом по миру 41 проц. путешественников планируют в 2015 году увеличить свои туристические бюджеты, а 23 проц. намерены их снизить. Как показал опрос, среднее число туристических поездок за границу в 2015 году увеличится на 15 проц.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России