Новости
внешней торговли России

Россия присоединилась к Международной организации кофе

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Президент России Путин подписал закон «О присоединении Российской Федерации к Международному соглашению по кофе 2007 года».

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О присоединении Российской Федерации к Международному соглашению по кофе 2007 года». Документ подготовлен Минэкономразвития России. Нормативный акт принят Государственной Думой 24 февраля и одобрен Советом Федерации 4 марта 2015 года.

Федеральным законом предусматривается присоединение Российской Федерации к Международному соглашению по кофе, которое было принято в Лондоне 28 сентября 2007 года резолюцией № 431 Международного совета по кофе.

Соглашение направлено на укрепление международного сотрудничества в области потребления и развития рынка кофе в интересах всех его участников.

Присоединение Российской Федерации к Соглашению будет иметь экономическое значение для производителей и потребителей кофе. В частности, гармонизация требований к кофе позволит снизить фитосанитарный риск, упростить импорт, а также позволит сократить издержки производителей кофе и повысить качество их продукции.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России