Новости
внешней торговли России

Россия и Кипр обсудили вопросы сотрудничества

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
На российско-кипрском бизнес-форуме обсуждены вопросы взаимодействия России и Кипра в области туризма, инвестиций, энергетики, финансов и инфраструктуры.

20 марта 2015 года Заместитель Министра Николай Подгузов в качестве сопредседателя российско-кипрской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству принял участие в российско-кипрском бизнес-форуме в Лимасоле. В мероприятии участвовали более 200 представителей бизнеса и банковского сектора двух стран, эксперты, лидеры политических партий, члены парламента.

В рамках форума были обсуждены наиболее актуальные вопросы российско-кипрского взаимодействия в области туризма, инвестиций, энергетики, межбанковского сотрудничества и инфраструктуры.

«Кипр продолжает оставаться одним из важнейших партнеров России среди стран Европейского союза, - подчеркнул в своем выступлении Николай Подгузов. – Созданию благоприятных условий для взаимодействия деловых кругов России и Кипра уделяется особое внимание».

По словам заместителя Министра, Торгово-промышленным палатам и Деловому совета по сотрудничеству с Кипром отводится значительная роль в развитии двустороннего инвестиционного сотрудничества. Под эгидой деловых организаций проводятся форумы и встречи с потенциальными партнерами, также их представители регулярно принимают участие в заседаниях российско-кипрской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

За последние пять лет это уже третий российско-кипрский бизнес-форум, который проходит на Кипре. Торгово-экономические отношения двух стран приобрели партнерский дружественный характер, чему в значительной мере способствует совпадение или близость позиций по основным международным проблемам.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России