Новости
внешней торговли России

Многие бизнесмены хотят вложить свои капиталы в Россию

Согласно опросу, многие богатейшие бизнесмены мира собираются вложить свои капиталы в Российскую Федерацию.

Согласно опросу, проведенному консалтинговой компанией AT Kearney, стало известно, что более 490 богатейших мировых бизнесменов планируют вложить свои капиталы в Российскую Федерацию. Согласно уточнениям, есть те, кто готов вложиться частично и те, кто переведет более половины своих сбережений. Но единственной преградой в данном вопросе являются санкции, которые наложены на страну, и при условии их снятия, бизнесмены будут готовы вкладываться в развитие экономики.

Более половины опрошенных рассматривают Российскую Федерацию как страну с большим будущим и явным превосходством, в которую целесообразно вкладывать деньги.

Сигналом для покупки акций российских компаний стал анализ, проведенный мировыми банками. Цена – низкая, прибыль – высокая.

Несмотря на мнение бизнесменов, в индексе привлекательных для инвестиций стран, который был рассчитан AT Kearney, Российская Федерация уже два года не может войти в топ 20.

Показатели прошлого года по данным FDI Markets говорят, что 170 проектов с иностранными инвестициями на сумму более чем в 12,9 миллиарда долларов были запущены в России. Для сравнения, четыре года назад эти цифры были в два раза больше.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России