Новости
внешней торговли России

Миллиард рублей выделен на внешнеэкономическую деятельность

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Миллиард рублей бюджетных средств выделен для имущественного взноса в госкорпорацию «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, подготовленное Минэкономразвития РФ во исполнение пункта 19 плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году (утверждён распоряжением Правительства от 27 января 2015 года №98-р).

Подписанным распоряжением Минэкономразвития России направляются бюджетные ассигнования в размере 1 000 000,0 тыс. рублей для имущественного взноса в госкорпорацию «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Средства предоставляются для приобретения акций акционерного общества «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» для увеличения уставного капитала Государственного специализированного Российского экспортно-импортного банка в рамках подпрограммы «Создание национальной системы поддержки развития внешнеэкономической деятельности» государственной программы «Развитие внешнеэкономической деятельности».

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России