Новости
внешней торговли России

Заявление МИД Беларуси о поставках продовольствия в Россию

Источник: Агентство Синьхуа
МИД Белоруссии выступает за максимально оперативное решение вопроса поставок белорусского продовольствия в Россию, а также транзита товаров в третьи страны.

МИД Беларуси считает необходимым максимально оперативно вернуть в спокойное и правовое русло вопрос поставок продовольствия в Россию, а также транзита товаров в третьи страны. Об этом в четверг заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

"Министерство иностранных дел, белорусское посольство в Москве оказывают все необходимое содействие нашим отраслевым министерствам и ведомствам для скорейшего разрешения проблемных вопросов в белорусско-российской торговле и сфере транзита. Готовим рассмотрение этих вопросов группой высокого уровня Совета Министров Союзного государства, которая встретится 9 декабря, а также на заседании Совета Евразийской экономической комиссии 10 декабря. При необходимости готовы вынести их также на рассмотрение экономического совета СНГ, заседание которого состоится 12 декабря", - заявил Д. Мирончик.

Вчера президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу в течение 10 дней урегулировать ситуацию с поставками белорусской продукции в Россию.

/p
Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России