Новости
внешней торговли России

Сняты ограничения на ввоз в Россию продукции с двух белорусских предприятий

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Россельхознадзор снял временные ограничения на ввоз в Россию продукции с белорусских предприятий ООО «Велес-Мит» и ОАО «Брестский мясокомбинат».

Учитывая проводимую ветеринарной службой Республики Беларусь работу по устранению нарушений на предприятиях Республики Беларусь Россельхознадзор с 22 декабря 2014 года отменяет ранее введенные временные ограничения на поставки животноводческой продукции со следующих предприятий:

- ООО «Велес-Мит» (готовая мясная продукция, прошедшая термическую обработку при температуре + 72 °С и выше в толще продукта в течение 30 минут) при условии, что сырье для производства указанной продукции происходит с предприятий, в отношении которых не введены никакие ограничения.

- ОАО «Брестский мясокомбинат» (говядина, а также готовая мясная продукция прошедшая термическую обработку при температуре + 72 °С и выше в толще продукта в течение 30 минут) при условии, что сырье для производства указанной продукции происходит с предприятий, в отношении которых не введены никакие ограничения.

Сертификацию продукции, предназначенной для поставок в Россию, необходимо осуществлять только после устранения выявленных в ходе инспекции нарушений.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России