Новости
внешней торговли России

Россия и Иран подписали Меморандум о взаимодействии между министерствами

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Россия и Иран подписали Меморандум о взаимодействии между министерствами, предусматривающий увеличение взаимной торговли между двумя странами.

По результатам встречи Министра экономического развития Алексея Улюкаева с Министром промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммедом Реза  Нематзаде состоялось подписание Меморандума о взаимодействии между министерствами. Документом предусмотрена необходимость увеличения взаимной торговли между двум странами, организация обмена информацией об инвестиционных проектах, тендерах, содействие обмену делегациями деловых кругов, разработка механизмов информационного и практического содействия экономическим операторам.

Кроме того, в присутствии Министров двух стран ОАО «ЭКСАР» и Фонд экспортных гарантий Ирана подписали соглашение о взаимной работе. В соответствии с документом, стороны будут прилагать совместные усилия для упрощения доступа к финансированию компаниям своих государств, действующих в соответствующих странах, а также совместно поддерживать экспорт продукции и услуг в третьи страны в целях развития экспорта товаров и услуг из России и Ирана.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России