Новости
внешней торговли России

Россия и Индия обсудили перспективы развития торговли алмазным сырьем

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Россия и Индия обсудили состояние и перспективы развития российско-индийской торговли алмазным сырьем и рассмотрели механизмы расширения взаимодействия.

2 декабря 2014 г. заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Алексей Лихачев встретился с заместителем Министра торговли и промышленности Индии, председателем Совета директоров госкомпании «Metals and Minerals Trade Corporation Ltd.» Депиндер Дхеси.

В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы развития российско-индийской торговли алмазным сырьем. Сотрудничество России и Индии в области торговли алмазным сырьем развивается динамично: объемы торговли уверенно растут последние 5 лет. Особое внимание в ходе переговоров было уделено рассмотрению механизмов расширения взаимодействия в указанной сфере и подготовке к проведению Всемирной алмазной конференции, которая пройдет 11-12 декабря 2014 г. в г. Нью-Дели.

В переговорах также приняли участие представители АК «АЛРОСА» (ОАО), Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии, Посольства Индии в Российской Федерации.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России