Новости
внешней торговли России

Дальний Восток призывает Республику Корею к инвестициям

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
В Сеуле открылся  Российско-Корейский  экономический форум «Добро пожаловать на Дальний Восток», организованный Торговым представительством России.

В Сеуле Заместитель Министра экономического развития Станислав Воскресенский принял участие в  Российско-Корейском  экономическом форуме «Добро пожаловать на Дальний Восток», открывшемся 9 декабря 2014 г.

Форум был организован Торговым представительством России в Республике Корея  совместно с Корейской ассоциацией международной торговли.  В его работе приняли участие более 400 представителей южнокорейских и российских деловых кругов, делегации 9 субъектов Российской Федерации во главе с губернаторами.

Выступая перед участниками Форума Замминистра презентовал представителям южнокорейских деловых кругов меры по улучшению инвестиционного климата, упрощению условий ведения бизнеса, предпринимаемые Правительством Российской Федерации, и достигнутых результатах.

Станислав Воскресенский отметил заинтересованность в привлечении южнокорейских инвестиций в модернизацию промышленности, сферы услуг и сельского хозяйства, создание современной перерабатывающей промышленной базы. Он также подчеркнул, что приоритетом государственной политики является поддержка инвестиций в инфраструктуру. В частности, для увеличения притока прямых иностранных инвестиций в России используется механизм государственно-частного партнерства.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России