Новости
внешней торговли России

В Минэкономразвития обсудили перспективы российско-тайландского сотрудничества

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Россия и Таиланд обсудили перспективы торгово-экономических связей, включая внесение изменений в Соглашение о поощрении и взаимной защите капиталовложений.

27 ноября 2014 г. заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Алексей Лихачев совместно с заместителем Министра торговли Королевства Таиланд Апиради Тантрапон провел второе заседание Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Смешанной  Российско-Таиландской Комиссии по двустороннему сотрудничеству.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями об актуальных направлениях развития торгово-экономических связей России и Таиланда. Речь шла о перспективах завершения работы по согласованию проекта протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Таиланд о поощрении и взаимной защите капиталовложений. Сопредседатели подкомиссии договорились о взаимодействии в снятии существующих барьеров и ограничений в торговле, продолжении практики обмена информацией о возможностях для ведения бизнеса в России и Таиланде. В  первом квартале 2015 г. планируется  проведение бизнес-миссии Минэкономразвития России в Таиланд.

Алексей Лихачев и Апиради Тантрапон позитивно оценили возможности для наращивания взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией.

При этом заместители Министров двух стран договорились сформировать Российско-Таиландскую рабочую группу высокого уровня по продвижению перспективных инвестиционных проектов. Ее цель - определение перечня приоритетных проектов российско-таиландского сотрудничества, содействие и мониторинг хода реализации проектов, помощь в разрешении возникающих вопросов.

В рамках мероприятия также состоялись презентации российских и таиландских компаний, представляющих такие отрасли, как авиационная и автомобильная промышленность, энергетика, сельское хозяйство, производство строительных материалов.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России