Новости
внешней торговли России

Россия готова создавать Евразийский транспортный коридор вместе с Китаем

Источник: Агентство Синьхуа
А. Улюкаев: Россия готова к развитию сотрудничества с Китаем в создании Евразийского высокоскоростного транспортного коридора.

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сегодня в интервью журналистам заявил, что высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва-Казань, как ожидается, станет составной частью Евразийского высокоскоростного транспортного коридора Москва-Пекин. Россия готова к развитию сотрудничества с Китаем в области проектирования, строительных работ, обслуживания и финансирования этого крупного проекта.

А. Улюкаев, который находится в Пекине для участия в министерской встрече АТЭС, назвал инфраструктурное строительство основой развития торгового и инвестиционного сотрудничества.

На недавно состоявшейся 19-й регулярной встрече глав правительств Китая и России стороны заявили о готовности к дальнейшей разработке проекта строительства Евразийского высокоскоростного транспортного коридора Китай /Пекин/- Россия /Москва/ и развитию всестороннего сотрудничества в реализации приоритетного проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Казанью.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России